Имеет ли право лизингодатель проиндексировать передаваемое имущество в сторону увеличения, в связи с увеличением курса доллара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право лизингодатель проиндексировать передаваемое имущество в сторону увеличения, в связи с увеличением курса доллара?

Лизингодатель заключает контракт на поставку оборудования (оборудование является импортным) в связи с увеличением курса доллара.  Имеет ли право лизингодатель проиндексировать передаваемое имущество в сторону увеличения?

Ответ:
В соответствии с положениями ГК РК, Законом о «Финансовом лизинге», МСФО (IAS) 17
Согласно ст. 567 ГК РК в договоре лизинга помимо условий, указанных в статье 542 настоящего Кодекса, должны содержаться следующие условия:
1) наименование продавца имущества;
2) условия и срок передачи имущества лизингополучателю;
3) размер и периодичность платежей;
4) срок договора;
5) условия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку