Можно ли принять заявление на налоговый вычет за вознаграждение по займу в Жилстройбанке за предыдущие года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять заявление на налоговый вычет за вознаграждение по займу в Жилстройбанке за предыдущие года?

Работник написал заявление на перерасчет подоходного налога в связи с тем, что с 21 сентября 2012 года  она является плательщиком жилищного займа   Жилстройсбербанка и  согласно налогового кодекса   ст.166 п.п.5, мы должны удерживать с нее сумму погашения вознагрождения по займам. Заявление на перерасчет был написан 06.10.2015 г. Несмотря на то что заявление написано было спустя 3 года с момента выплат займа имеем ли мы право сделать перерасчет с 2012 года.

Ответ: 
 Согласно п.п.5) п. 1 ст. 166 Налогового кодекса при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты,
за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:
суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан
в жилищных строительных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку