Как выписывается счет-фактура по услугам компании резиденту РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывается счет-фактура по услугам компании резиденту РФ?

Компания резидент РК, являющаяся плательщиком НДС, оказывает услуги компании резиденту РФ, которая является членом таможенного союза. Место оказания услуг в данном случае является территория РК. Как должны заполняться и выписываться счета фактуры?

Ответ: 
Оборотом по реализации работ, услуг в таможенном союзе являются обороты в соответствии с
пунктом 2 статьи 231 настоящего Кодекса, если на основании пункта 2 статьи 276-5 настоящего Кодекса
местом их реализации признается Республика Казахстан.
По ст. 276-17 НК порядок выписки счетов-фактур определяется в соответствии с главой 35 настоящего Кодекса. 
Счет-фактура, выписываемый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку