Можно ли принять счет-фактуру с буквенными значениями в нумерации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять счет-фактуру с буквенными значениями в нумерации?

Компания выставляет за оказанные услуги счет-фактуру с Буквенными значениями (В00001). Можем ли мы принять такой счет в зачет?
В Кодексе ведь прописано, что счет-фактура выписывается арабскими цифрами. Является ли это нарушением?

Ответ:  
1. Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость,
если иное не установлено настоящей статьей.
1-1. Форма счета-фактуры, кроме счета-фактуры, выписываемого в электронном виде, определяется налогоплательщиком
самостоятельно с учетом положений настоящей статьи.
По п. 5 ст. 263 НК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес