Учёт

Имеет ли право директор работать и уплачивать налоги и отчисления, находясь в отпуске по беременности и родам?

2044

ТОО упрощенный режим налогообложения. Директор вышел в отпуск по беременности и родам, но при этом, продолжал работать по трудовому договору. Налоги и пенсионные, социальные отчисления в этот период были исчислены и уплачены в Бюджет. Заработная плата также была выплачена. Имел ли право директор работать и уплачивать налоги и отчисления, находясь в отпуске по беременности и родам?

Ответ:
Начислению и получению ЗП предшествует учет рабочего времени, отработанного
работником, ведение табеля и отражения в нём факт отработанного времени.
На основании статьи 193 ТК РК женщинам по их заявлению и на основании выданного
в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска
по беременности и родам
Приказом Министра здравоохранения и социального развития...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: