При открытии нового ТОО по тому же адресу, надо ли представительству заключать новый договор аренды, если представительство имеет действующий договор аренды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При открытии нового ТОО по тому же адресу, надо ли представительству заключать новый договор аренды, если представительство имеет действующий договор аренды?

Юридическое лицо нерезидент имеет постоянное учреждение на территории РК (представительство). Нерезидент открывает ТОО. ТОО и Представительство будут зарегистрированы по одному адресу. Представительство имеет действующий договор аренды, согласно которому арендуемые помещения  являются его юридическим адресом. ТОО будет заключать новый договор аренды на данную площадь.

1.Что делать с действующим договором  аренды для представительства?

2. Представительство имеет действующий договор субаренды. ТОО так же будет заключать договор субаренды. Может ТОО передать в субаренду часть площади Представительству?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 540 Гражданского кодекс РК по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование.

Условия договора имущественного найма установлены статьей 542 Гражданского кодекса РК, согласно которой в договоре имущественного найма должны быть указаны данные,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку