Можно ли поменять нормы амортизации в налоговом и бухгалтерском учете закрепив их в налоговой учетной политике?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли поменять нормы амортизации в налоговом и бухгалтерском учете закрепив их в налоговой учетной политике?

В связи с тем, что организация поменяла вид деятельности, необходимость в использовании специальной техники на данный момент отсутствует. В налоговом кодексе запрета на изменении норм амортизации нет. Может ли организация поменять нормы амортизации в налоговом и бухгалтерском учете закрепив их в налоговой учетной политике?

Ответ:
Согласно пп.9 п.1 ст.60 НК:
1. В налоговой учетной политике должны быть установлены следующие положения:
9) нормы амортизации по каждой подгруппе, группе фиксированных активов с учетом положений пункта 2 статьи 120
настоящего Кодекса;
Согласно п.3-п.6 ст.60 НК:
3. Если иное не установлено настоящим пунктом, действие установленных в налоговой учетной политике положений, предусмотренных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес