Учёт

Выплачивается ли при увольнении компенсация за неиспользованные дни дополнительного отпуска по инвалидности?

2610

ТОО, ОУНР. Сотрудница, инвалид II группы бессрочно, увольняется. Согласно ТК работникам-инвалидам положен отпуск по инвалидности. Работница не пользовалась этим правом 3 года. Обязано ли предприятие оплатить компенсацию при увольнении за эти неиспользованные отпуска по инвалидности?

Ответ:
Согласно ст. 102 Трудового кодекса РК дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются:
1) работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, продолжительностью не менее шести календарных дней;
2) инвалидам первой и второй групп продолжительностью не менее пятнадцати календарных дней.
Согласно ст. 228...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: