Учёт

Можно ли в течении года менять метод учета при составлении налоговой отчетности по НДС?

1527

Возможно ли в течении года менять метод учета при составлении налоговой отчетности по НДС, если в течении 6 месяцев компания использовала пропорциональный метод при составлении ФНО 300.00, но возникла необходимость, и возможность согласно НК РК использовать раздельный метод. Возможно ли в течении этого года сменить пропорциональный метод на раздельный. При этом компания стоит на учете по НДС?  

Ответ:
Согласно пп.6) п.1 ст.60 НК РК в налоговой учетной политике должны быть установлены
выбранные налогоплательщиком методы отнесения на вычеты расходов
в целях исчисления корпоративного подоходного налога, а
также отнесения в зачет налога на добавленную стоимость, предусмотренные настоящим Кодексом.
Согласно п.3 ст.60 НК РК если иное не установлено настоящим пунктом, действие установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  59041
Видео материал: