Можно ли брать на вычеты приобретенные ТМЗ и услуги по фискальным чекам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты приобретенные ТМЗ и услуги по фискальным чекам?

В бухгалтерию поступают  документы: фискальный чек и товарный чек с перечнем товара, поставщики не являются плательщиками НДС. Можем ли мы брать на затраты приобретенные ТМЗ и  услуги по чекам?

Ответ:
Согласно статьи 100   НК РК
Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода. 
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,
связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.
Данные расходы подлежат вычету ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку