Можно ли включить в себестоимость товара расход на бензина на собственный транспорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли включить в себестоимость товара расход на бензина на собственный транспорт?

Можно ли включить в себестоимость товара такие затраты, как расход на бензина на собственный транспорт  

Ответ:

Всё будет зависеть от того, каким стандартом пользуется ТОО и о каком этапе оборота товара идёт речь
а. если МСФО, то согласно IAS 2 затраты на ПРИОБРЕТЕНИЕ  запасов включают в себя цену покупки ( контрактную стоимость) , импортные пошлины  и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также затраты на транспортировку,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку