Облагается ли подоходным налогом зачисление заработной платы на счет работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли подоходным налогом зачисление заработной платы на счет работника?

Предприятие перечисляет заработную плату на карточку, при этом банк выставляет предприятию услугу по зачислению. Стоимость услуги банка предприятие относит на затраты.  Является ли услуга по зачислению на счет физического лица (работника) доходом работника, облагается ли подоходным налогом?

Ответ:
Согласно ст. 135 Трудового Кодекса Республики Казахстан
выплата работникам заработной платы должна производиться в месте выполнения ими работы, если условиями трудового, коллективного договоров не предусмотрено иное.
Таким образом, компания несет расходы по получению и доставке наличных денег до места работы сотрудников.
С развитием карточного сектора стало очень удобным выплачивать ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку