Необходимо ли делать резерв по обесценению, в связи с консервацией незавершенного строительства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли делать резерв по обесценению, в связи с консервацией незавершенного строительства?

Скважины законсервированы и  находятся на незавершенном строительстве, срок их консервации до 2016-2017 года. Есть ли необходимость провести проводку на резерв по  обесценению?

Ответ:
Резерв по обесценению активов создается в соответствии с МСФО 36, 37.
Согласно МСФО 36 актив обесценивается, если его балансовая стоимость превосходит возмещаемую стоимость. В пунктах 12–14 представлены некоторые признаки, указывающие на возможность обесценения. При наличии любых данных признаков предприятие должно провести формальную оценку возмещаемой стоимости. Если в пункте 10 не указано...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку