Может ли ТОО перевести объекты с незавершенного строительства в основные средства без сопутствующих документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО перевести объекты с незавершенного строительства в основные средства без сопутствующих документов?

У ТОО на балансе числятся объекты незавершенного строительства, на текущий момент они полностью готовы к эксплуатации, но не получены документы по вводу объекта в эксплуатацию от гос. органов. Может ли ТОО перевести объекты с незавершенного строительства в основные средства без сопутствующих документов?

Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 74 Закона Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" при наличии соответствующего решения структурных подразделений соответствующих местных исполнительных органов, осуществляющих функции в сфере архитектуры и градостроительства, собственник (заказчик, инвестор, застройщик) вправе
самостоятельно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку