Учёт

Как в 1С начислять заработную плату сменным работникам?

2427

У нас в ТОО операторы сменные работники. Как правильно закрывать не знаю по 1С, потому что есть люди которые отработали неполную смену за месяц! Как сменных работников закрыть по 1С бухгалтерии (отработанные дни?

Ответ:
В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РК работодатель обязан вести учет фактически отработанного времени работником.
На основании данных табелей учета рабочего времени начислять з/пл.
Т.е. сменным работникам следует производить начисление, исходя из среднечасовой тарифной ставки.
Т.е. на основании баланса рабочего времени следует определить часовую тарифную ставку. Для этого следует...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: