Возможно ли оформить возврат суммы без наличия оригинала чека ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли оформить возврат суммы без наличия оригинала чека ККМ?

Была оказана услуга покупателю, выдан чек ККМ. Согласно условиям договора, заключенного с этим покупателем, необходимо произвести возврат денежных средств за предоставленную услугу. Наша организация согласна выдать возврат, и для этого бухгалтер попросил оригинал чека ККМ, руководствуясь ст.650 НК РК. Покупатель потерял чек и настаивает на возврате без чека.  Возможно ли оформить возврат суммы без наличия оригинала чека ККМ?

Ответ:
П.2 ст.650 НК -
Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.
ВЫВОД:
Нормой п.2 ст.650 НК предусматривается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку