Возможно ли взять на вычеты дебиторскую задолженность, на основании номера дела о банкротстве?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли взять на вычеты дебиторскую задолженность, на основании номера дела о банкротстве?

Дебитор нашей компании - нерезидент (Украина) , признан банкротом. Об этом мы узнали на сайте, на котором написан номер дела о банкротстве , больше никаких докумнетов  на сайте нет. Дебитор также не может предоставить никаких документов.  Возможно ли взять на вычеты дебиторскую задолженность  нерезидента ( торговую), на основании номера  дела о банкротстве?

Ответ:
Согласно статьи 105 НК РК дебиторская задолженность, возникшая в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг и не удовлетворенная в течение трех лет с момента возникновения требования признается сомнительным требованием. Сомнительными также признаются требования, возникшие по реализованным товарам, выполненным работам, оказанным услугам и не удовлетворенные в связи с признанием...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес