Может ли бухгалтерия выписать акт выполненных работ и счет фактуру, т.к. с момента выполнения работ прошло 4 месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли бухгалтерия выписать акт выполненных работ и счет фактуру, т.к. с момента выполнения работ прошло 4 месяца?

Услуги были выполнены в мае, а покупатель пришел в сентябре. Может ли бухгалтерия выписать акт выполненных работ и счет фактуру, т.к. с момента выполнения работ прошло 4 месяца. Если предприятие не успело выписать счет фактуру в течении 7 дней с момента выполнения работ, оно вообще не может его выписывать в дальнейшем или обязано выписать, но с нарушением.

Ответ:
Что касается своевременности выписки счета-фактуры - плательщик НДС обязан выписывать счета-фактуры при реализации товаров, работ, услуг.
Статьей 276 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за отсутствие учетной документации:
п.1. Отсутствие у налогоплательщика учетной документации и (или) несоблюдение требований по составлению и хранению учетной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку