Можно ли взять НДС в зачет по имеющимся остаткам товара на дату постановки на НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять НДС в зачет по имеющимся остаткам товара на дату постановки на НДС?

ТОО зарегистрировано в июне 2015 года, на учете по НДС не стояло. В июне этого же года был приобретен товар у компании плательщика НДС. В августе ТОО встало на учет по НДС. Можно ли взять НДС в зачет по имеющимся остаткам товара на дату постановки на НДС?

Ответ:
Подпунктом 5) пункта 1 статьи 256 Налогового кодекса РК установлено, что при постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость налогоплательщик имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость по остаткам товаров (включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость) на дату постановки на учет по налогу
на добавленную ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку