Полагается ли компенсация при увольнении за неиспользованные дни дополнительного отпуска с вредными и опасными условиями труда?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Полагается ли компенсация при увольнении за неиспользованные дни дополнительного отпуска с вредными и опасными условиями труда?

У нас имеются работники, которые работают во вредных условиях и им дается отпуск за вредность в размере 6 дней. Когда такой работник увольняется, положено ли ему считать компенсацию за неиспользованные дни отпуска с учетом этих неиспользованных 6 дней или нужно считать без их учета?

Ответ:
Согласно статье 100 ТК РК работникам предоставляются следующие виды отпусков: 
      1) оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска; 
      2) социальные отпуска. 
  Работникам предоставляются следующие виды оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков:
1) основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск;
2) дополнительный оплачиваемый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку