Можно ли просто выдать компенсацию за неиспользованный отпуск по желанию работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли просто выдать компенсацию за неиспользованный отпуск по желанию работника?

Сотрудник, проработав два года написал заявление на отпуск. За предыдущий период (первый год) ему не была начислена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, а начислилась в текущем году.  Когда и как правильно необходимо начислять компенсацию? Можно ли просто выдать компенсацию за неиспользованный отпуск по желанию работника?

Ответ:
Трудовым кодексом предусмотрена компенсационная выплата либо при расторжении договора (статья 110 ТК РК), либо при отзыве из отпуска (статья 109 ТК РК - при отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время по соглашению между работником и работодателем работнику может быть произведена компенсационная выплата ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку