Может ли ТОО оплачивать услуги ИП на основании акта выполненных работ без счет-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО оплачивать услуги ИП на основании акта выполненных работ без счет-фактуры?

ТОО арендует у ИП (неплательщик НДС) помещение, по договору расчет на ежеквартальной основе. По окончании квартала ИП выставляет акт выполненных работ без выписки счет-фактуры. Может ли ТОО оплачивать услуги ИП на основании акта выполненных работ?

Ответ:
В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных учетных документов утверждены уполномоченным органом (приказом министра финансов РК от 20.12.2012 № 562).
В соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку