Учёт

Как оформить частичный возврат товара покупателем?

6047

Клиент взял товар на сумму 1392000. Чек выбит на эту сумму. Позже через недели 2 делает частичный возврат на сумму 341505тг. Как нужно выбить чек возврата, если общая сумму чека первого больше чем сумма возврата не равна чеку?

Ответ:
Согласно ст. 650 НК РК операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.
Т.к. покупатель должен вернуть чек,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: