Учёт

Как правильно списать основные средства, которые выставили на торги в счет задолженности?

1650

ТОО, резидент РК, стоит на учете по НДС, общеустановленный режим налогообложения. В 1 квартале 2015г. в ТОО возникает такая ситуация, что оно не имеет возможности оплатить начисленные налоги. Исправить данную ситуацию нет возможности, т.к. все наши дебиторы не имеют возможности погасить долги перед нами.
УГД  в связи с данными обстоятельствами наложило арест на имущество в счет погашения налоговой задолженности и выставило на реализацию на электронные торги.
Как правильно списать основные средства, которые выставили на торги в счет задолженности?

Ответ:
Налоговыми органами в целях взыскания налоговой задолженности производится ограничение в распоряжении имуществом налогоплательщиков,  в последующем указанное имущество подлежит реализации через аукцион.
Согласно статьи 12 НК РК реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114