Как в бухгалтерском учете отразить выплату заработной платы сотруднику на карточку другого сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском учете отразить выплату заработной платы сотруднику на карточку другого сотрудника?

Иногда, по заявлению сотрудника в связи с утерей или блокировкой карточки возникает необходимость перечислить зарплату данного сотрудника на карточку другого сотрудника, указанного в заявлении. Как в бухгалтерском учете отразить выплату заработной платы сотруднику на карточку другого сотрудника?

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 750 ГК РК по договору банковского счета банк обязан выполнять распоряжения клиента о переводе денег в пользу третьих лицП. 7 , 10 ст. 3 Закона РК «О платежах и переводах денег»:
7) бенефициар - лицо, указанное в поручении либо требовании в качестве получателя денег при совершении перевода денег, а также при безналичных платежах, осуществляемых без перевода денег;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку