Можно ли заключить договор с резидентами РК, где прописать условие, что сумма договора зависит от курса доллара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли заключить договор с резидентами РК, где прописать условие, что сумма договора зависит от курса доллара?

Мы заключаем договора по предоставлению услуг на 3 года, где прописываем сразу суммы, которые будут актироваться по кварталам (договора в тенге). В связи сложившейся ситуации, с увеличением курса доллара, получается, что сумма договора оказалась очень низкой.В связи с неустойчивым курсом валют на рынке РК, может ли ТОО заключить договора с резидентами РК , где   прописать условие, что сумма договора зависит от курса доллара на момент подписания акта выполненных работ. (в соответствии с курсом , на  дату подписания договора)?

Ответ:
Согласно ст.282 Гражданского Кодекса РК в силу денежного обязательства одно лицо (должник) обязано уплатить деньги другому лицу (кредитору), а кредитор имеет право требовать от должника исполнение его обязанности по уплате денег (заем денег и другие обязательства).
К обязанностям по уплате денег по возмездному договору, обязательствам о возмещении убытков и уплате неустойки, а также обязательствам,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку