Включается ли сумма доплаты за совмещение при расчете средней заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли сумма доплаты за совмещение при расчете средней заработной платы?

Как оплатить техничке, которая замещала убывшую в отпуск. Будет ли эта доплата включатся в среднюю з/плату?

Ответ:
Согласно статье 40-1 ТК РК с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности за дополнительную оплату согласно статье 131 настоящего Кодекса.
Согласно статья 131 Трудового кодекса совмещение должностей (расширение зоны обслуживания — это выполнение работником в одной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку