Учитываются при расчете компенсации ОППВ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Учитываются при расчете компенсации ОППВ?

В ТОО работают сотрудники с вредными условиями труда.Ежемесячно им перечисляются ОППВ. Сотрудник с вредным условием труда решил расторгнуть трудовой договор.Ему положена компенсация за неиспользованный отпуск. Облагается ли компенсация отпуска ОППВ?

Ответ:
Согласно   пп. 3 ) пункта 9 Правил исчисления ОППВ 
в объекте исчисления не учитываются   выплаты, указанные в подпунктах 4) и 5) пункта 2 статьи 357 Налогового кодекса:
"4) компенсационные выплаты, выплачиваемые при расторжении трудового договора в случаях прекращения деятельности работодателя - физического лица либо ликвидации работодателя - юридического лица, сокращения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку