Учёт

В каких случаях можно в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора поставки?

1894

ТОО заказчик произвело поставщику предоплату  100% в соответствии с договором на поставку продукции в размере 2000000, срок поставки 15 к.дн. Поставщик ТОО производит возврат денежных средств на счет заказчика после истечения 7 к.дн. Не объясняя причину возврата. Если заключен контракт на поставку продукции, и поставщик не выполнил по данному контракту свои обязательства, должен ли он уведомить в письменном виде Заказчика о возврате денег с объяснением причины возврата?

Ответ:
В данном случае необходимо руководствоваться положениями Гражданского Кодекса РК и заключенным Вами контрактом.
Согласно ст.404 ГК РК односторонний отказ от исполнения договора (отказ от договора) допускается в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, иными законодательными актами или соглашением сторон.
Одна из сторон вправе отказаться от исполнения договора в случаях:
1) ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  59041
Видео материал: