Учёт

Можно ли начислять премию больше заработной платы?

2109

В ТОО планируется например: согласно штатного расписания з-плата 50 000 тенге, ежемесячная премия - 80 000 тенге, дополнительная премия -40 000 тенге. Сумма премий согласно письменного  приказа директора могут меняться. Имеем ли мы право начислять премию больше з-платы?

Ответ:
Согласно статье 126 ТК РК для усиления заинтересованности работников в повышении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда.
Система оплаты и стимулирования труда работников определяется условиями коллективного договора, трудового договора и (или) актами работодателя.
Система оплаты труда...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  86914
Видео материал: