Как в бухгалтерском учете и в 1С провести удержание стоимости обучения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском учете и в 1С провести удержание стоимости обучения?

Наше предприятие заключило договор с работником на обучение и оплатило стоимость обучения.
Он выучился, отработал некоторое время и решил уволиться.
По условиям договора, если он увольняется не отработав определенный срок, то возмещает затраты предприятия.
Как правильно отразить в бух. учете и в 1с (8.2) удержание стоимости обучения?

Ответ:
Согласно п.5 ст.143 ТК РК в случае расторжения трудового договора до срока, установленного договором обучения, по инициативе работника или по инициативе работодателя вследствие вины работника работник возмещает работодателю затраты, связанные с его обучением, пропорционально недоработанному сроку отработки.
Поскольку ранее оплата за обучение подлежала отнесению на расходы, то в данном случае...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку