Необходимо ли уплачивать налоги при продажи физическим лицом-нерезидентом своей доли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли уплачивать налоги при продажи физическим лицом-нерезидентом своей доли?

Один учредитель ТОО  решил продать свою долю, а второй учредитель ТОО подарить часть своей доли. Необходимо ли уплачивать налоги при продажи физ.лицом -нерезидентом (Учредитель ТОО) своей доли?

Ответ:
Налоговое законодательство устанавливает в целом аналогичные положения при продаже лицом-нерезидентом (физическим) и резидентом принадлежащей ему доли участия в юридическом лице.
Согласно статьи 192 НК РК Доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются в том числе доходы от прироста стоимости при реализации долей участия в уставном капитале юридического лица-резидента,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку