Как в бухгалтерском учете отразить услуги адвоката?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухгалтерском учете отразить услуги адвоката?

ТОО на упращенке, налогоплательщик НДС. По решению суда фирма-должник возместила услуги адвокатской конторы - это является доходом и должно ли ТОО  заплатить КПН?
Облагается ли данный оборот НДС?

Ответ:
Статьёй 57 Налогового Кодекса РК определено, что налогоплательщик осуществляет ведение налогового учёта по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим кодексом. Метод начисления - метод учёта, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг .  
Согласно статье 100 Налогового Кодекса ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку