Учёт

Исчисляется ли трудовой отпуск за период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы?

2121

В ТОО трудовой отпуск предоставляется в 24 календарных дня. Работник принят на работу 06.07.2011г. Недавно она написала заявление на предоставление очередного ежегодного трудового отпуска за отработанный период 2014-2015гг. в количестве 24 календарных дня с 08.08.2015г. Но дело в том в период 09.02.2015 по 02.03.2015г. в количестве 22 календарных дней она находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Исчисляется ли трудовой отпуск за период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответ:
В трудовой стаж, дающий право на отпуск в соответствии со ст. 104 Трудового кодекса РК включаются:
1) фактически проработанное время;
2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: