Должно ли оплачиваться время нахождения работника в пути при доставке работников на место проведения работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли оплачиваться время нахождения работника в пути при доставке работников на место проведения работ?

ТОО оказывает геологоразведочные и буровые услуги, т.е. в основном полевые работы. Доставку работников на место проведения работ ТОО берет на себя (проезд).   Как должно оплачиваться время нахождения работника в пути?

Ответ:
В соответствии со ст. 158 ТК РК :
1. Полевое довольствие выплачивается работникам геологоразведочных, топографо-геодезических, изыскательских организаций при выполнении работ в полевых условиях:
1) вне постоянного места жительства без ежедневного возвращения к постоянному месту жительства;
2) вне постоянного места жительства, но с ежедневным возвращением к месту базирования полевой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку