Может ли ТОО снять наличные деньги с расчетного счета в момент приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО снять наличные деньги с расчетного счета в момент приостановления деятельности?

ТОО на ОУР, плательщик НДС, осуществляло деятельность до 01 марта 2015 года. С 01 03.2015г деятельность приостановлена, сняты с учета по НДС. На момент приостановления деятельности в ТОО имелись крупные дебиторы. С мая 2015 года должники начали производить расчеты на расчетный счет ТОО. Может ли ТОО  снять наличные деньги с расчетного счета?

Ответ:
Приостановление деятельности и на основании такого решения приостановление представления налоговой отчетности в соответствии с требованиями ст. 73 НК РК не означает приостановление всех хозяйственных операций.
Налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, установленном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку