Может ли ТОО выплачивать зарплату сотрудника на другую карточку, например жены?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО выплачивать зарплату сотрудника на другую карточку, например жены?

ТОО выплачивает заработную плату на карточки. Бухгалтерия запросила у сотрудников карточные счета. Один сотрудник предоставил  карточку своей жены. Может ли ТОО выплачивать зарплату сотрудника на другую карточку?Если да, то нужно ли сотруднику писать какое - нибудь заявление, чтобы перечисляли на карточку жены?

Ответ:
Порядок, место и сроки выплаты заработной платы регламентируются статьями 134,135 Трудового кодекса РК , где говорится, что заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами. Выплата работникам заработной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку