Учёт

Правильно ли включать сумму начисленного резерва на отпуск в фонд оплаты труда (ФОТ)?

3322

ТОО ежегодно предоставляет учредителю бизнес - план предприятия для утверждения. В котором расписываются все доходы и расходы, которые предприятие предполагает получить  за год.И соответственно ТОО ежемесячно предоставляет вице президенту ежемесячный отчет о деятельности предприятия. Ежемесячно у бухгалтера  и экономиста возникают трения по строке бизнес плана "зар.плата ". Вице президент   в ФОТ постоянно включает сумму начисленного резерва на отпуск. Разве правильно включать сумму  начисленного резерва на отпуск в ФОТ?

Ответ:  
Следует отличать затраты, включаемые в фонд заработной платы предприятия, и затраты на оплату труда, относимые на издержки производства и обращения.  Фонд заработной платы в статистике труда – это сумма вознаграждений, предоставленных наемным работникам в соответствии с количеством и качеством их труда, а также компенсаций, связанных с условиями труда.  
Вместе с...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860