Можно ли фискальные чеки за проезд по платной трассе брать в учет к командировочным расходам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли фискальные чеки за проезд по платной трассе брать в учет к командировочным расходам?

Сотрудник, работающий по трудовому договору ездил в командировку на своем авто. Предоставил следующие документы: документы на проживание, командировочное удостоверение, фискальные чеки по проезду по платной трассе. Можно ли фискальные чеки за проезд по платной трассе брать в учет к командировочным расходам?

Ответ:
Согласно ст. 101 НК РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающихрасходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты его стоимости);
2) фактически...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку