Учёт

Имеет ли право компания применять термин "Вознаграждение", при начислении дохода за услуги по продвижению товара?

1414

Компания-покупатель, согласно договора поставки, начисляет поставщику бонусы за услуги по продвижению товара. Оплата услуг поставщиком производится взаимозачетом, то есть на сумму услуг производится уменьшение задолженности за товар . Формулировка в договоре прописана, как "Вознаграждение за услуги по продвижению товара исходя из суммы поставленного товара" на % согласно условий договора. Имеет ли право Компания применять термин "Вознаграждение", при начислении дохода?

Ответ:
Вознаграждение в соответствии с пп. 39 п. 1 ст. 12 НК РК - это вознаграждение – все выплаты:
связанные с кредитом (займом, микрокредитом), за исключением полученной (выданной) суммы кредита (займа, микрокредита), комиссий за перевод денег банками и иных выплат лицу, не являющемуся для заемщика заимодателем, взаимосвязанной стороной;
связанные с кредитом (займом), право требования по которому...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: