Имеет ли право акционерное общество оказывать временную финансовую помощь (возвратную) не своей дочерней организации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право акционерное общество оказывать временную финансовую помощь (возвратную) не своей дочерней организации?

Акционерное общество оказало временную финансовую помощь (возвратную) не своей дочерней организации. Имеет ли право акционерное общество оказывать временную финансовую помощь (возвратную) не своей дочерней организации?

Ответ: 
 Согласно п. 1 ст. 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса