Если выписывается электронный счет-фактура, можно ли требовать выписки на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если выписывается электронный счет-фактура, можно ли требовать выписки на бумажном носителе?

Компания,  которая оказывает услуги  ежемесячно ТОО перешла на электронную форму счетов-фактур. Может ли ТОО потребовать у той компании счет фактуру и акт выполненных работ на бумажном носителе ? Так как ТОО не переходила еще на эл.форму с/ф.

Ответ:
Согласно п.14 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77, в случае выписки счета-фактуры посредством ИС ЭСФ, оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ.
При этом, ЭСФ может иметь копии на бумажном носителе или в электронном виде, содержание...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку