Компания, которая оказывает услуги ежемесячно ТОО перешла на электронную форму счетов-фактур. Может ли ТОО потребовать у той компании счет фактуру и акт выполненных работ на бумажном носителе ? Так как ТОО не переходила еще на эл.форму с/ф.
Ответ:Согласно п.14 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77, в случае выписки счета-фактуры посредством ИС ЭСФ, оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ.
При этом, ЭСФ может иметь копии на бумажном носителе или в электронном виде, содержание...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах