Обязательно ли при выписке расходной накладной вписывать данные частного лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при выписке расходной накладной вписывать данные частного лица?

ТОО на ОУР. Товар часто покупают частные лица за наличный и безналичный расчеты. Некоторые клиенты отказываются при покупке давать свои данные, т.е. ФИО и ИИН. Обязательно ли при выписке расходной накладной вписывать данные частного лица?

Ответ:
В соответствии со ст. 57 НК РК доходы и расходы признаются в учете в соответствии с методом начисления. В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, которые составляются в момент совершения операции. Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета ПКО выписывается в момент получения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку