Можно ли сделать взнос в уставной капитал из накопленной прибыли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сделать взнос в уставной капитал из накопленной прибыли?

Компания хочет увеличить уставной капитал. Есть прибыль и есть основные средства (транспорт), купленные за период работы компании. Можно ли сделать взнос в уставной капитал из накопленной прибыли? Можно ли сделать взнос в уставной капитал основными средствами компании?

Ответ:
Увеличение уставного капитала - это право учредителей ТОО.
Увеличение размера уставного капитала производится в соответствии со ст. 26 Закона РК «О ТОО и ТДО».
Увеличение размера уставного капитала производится на основании протокола собрания учредителей.
При увеличении размера уставного капитала в порядке, предусмотренном подпунктами 1)-3) пункта 2 настоящей статьи, размеры долей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку