Имеет ли право ИП на упрощенке и патенту не предоставлять акты сверок для юридических лиц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ИП на упрощенке и патенту не предоставлять акты сверок для юридических лиц?

Мы , ТОО,  запросили акт сверок и Индивидуальных Предпринимателей. у которых покупали товар. Имеет ли право ИП на упрощенке и патенту не предоставлять акты сверок для юридических лиц?

Ответ:
Документооборот между двумя самостоятельно хозяйствующими субъектами должен быть утвержден условиями договора.
Статьей 2. Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" установлено:
Индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку