Обязательно ли указывать в счете-фактуре данные о постановке на учет по НДС получателя товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли указывать в счете-фактуре данные о постановке на учет по НДС получателя товаров?

ТОО, общеустановленный режим, НЕ плательщики НДС. Возникла ситуация: Мы выписываем акты выполненных работ и счета-фактуры из собственно разработанной программы, где в графе заказчик, не предусмотрена графа для заполнения "Свидетельство о постановке на регистрационный учет по НДС, серия , № , от" Заказчик получив такую счет-фактуру возмущается, требует чтобы мы прописали эти данные, ссылаясь на то, что мы нарушаем закон. Действительно ли мы нарушаем закон, не прописывая в счет фактуре такие данные клиента, как "Свидетельство о постановке на регистрационный учет по НДС, серия , № , от" ?

Ответ:
Согласно статье 263 НК РК  в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны: 
1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами;
1-1) в случае выписки счета-фактуры в электронном виде – дата совершения оборота;
2) дата выписки счета-фактуры. При ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку