Должен ли оплачивать работодатель больничный лист сотруднику инвалиду?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли оплачивать работодатель больничный лист сотруднику инвалиду?

Производственный Кооператив.  Мой сотрудник инвалид 2 группы. Недавно он перенес операцию. Должно ли предприятие оплачивать ему больничные листы?

Ответ:
В соответствии со ст. 159 Трудового кодекса РК работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.
Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным государственным органом в области здравоохранения.
Социальные пособия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес