Надо ли пробивать фискальный чек, пока кассовый аппарат на ремонте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек, пока кассовый аппарат на ремонте?

Кассовый аппарат был на ремонте. Выписали мягкий чек  клиентам. Должны ли мы теперь фискальный чек выбить?

Ответ:
Согласно статьи 650 НК РК Ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины: в случае отсутствия электроэнергии или неисправности контрольно-кассовой машины заполняет и выдает товарный чек;
При исправлении неполадок, фискальный чек выписывать не нужно, поскольку вы уже выписали товарный чек и и сделали запись о них в книге учета наличных денег,
В Z-отчете...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку