Относятся ли вознаграждения банка на вычеты, если они не оплачены?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относятся ли вознаграждения банка на вычеты, если они не оплачены?

Подскажите, можно ли отнести на вычеты проценты по вознаграждениям банка, если они не оплачены в текущем отчетном периоде, а только начислены?

Ответ:
Согласно п.1, п.1-1 ст.103 НК:
1. В целях настоящей статьи вознаграждениями признаются:
1) вознаграждения, определенные статьей 12 настоящего Кодекса;
2) неустойка (штраф, пеня) по договору кредита (займа) между взаимосвязанными сторонами;
3) плата за гарантию взаимосвязанной стороне.
1-1. Если иное не установлено настоящим пунктом, сумма вознаграждения, подлежащая отнесению на ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку