Можно ли начислить дивиденды по истечении 6 месяцев?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли начислить дивиденды по истечении 6 месяцев?

ТОО, ОУНР, компания зарегистрирована в 2010 году, в 2010-2012 отработала с убытком, 2013-2014 приостановлена деятельность по заявлению, в 2015 году компания начала работать, за 2015 год предполагается прибыль. Может ли компания по итогам 6 мес. 2015 года начислить дивиденды единственному учредителю, и будут ли они облагаться подоходным налогом?

Ответ:
Согласно ст. 40 Закона РК «О ТОО и ТДО» распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов деятельности товарищества за соответствующий год.
Таким образом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку